Автомобиль конфисковали у жителя Биробиджана, катавшегося пьяным за рулём

15:00 | 18 января, 2023
18 января, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Анны Адушевой Биробиджанским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Вечером 22 октября 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортными средствами, за рулем автомобиля марки Nissan Presea двигался по дорогам областного центра, чем подвергал опасности иных участников дорожного движения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В районе ул. Трансформаторная он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы МОМВД России «Биробиджанский» и отстранен от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.
Ранее решением суда за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии он был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Срок по наказанию истекает в сентябре 2023 года, однако должных выводов он для себя не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.
На период расследования данного уголовного дела по ходатайству дознавателя и с учетом позиции прокурора суд арестовал его автомобиль.
В суде подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.
Суд приговорил его к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Суд также конфисковал транспортное средство, обратив его в доход государства.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных