В администрации Биробиджанского района ЕАО прошла аттестация муниципальных служащих

16:30 | 19 января, 2023
19 января, РИА Биробиджан.

В администрации Биробиджанского района, в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошла аттестация муниципальных служащих, в целях повышения профессиональных знаний и соответствия их замещаемым должностям муниципальной службы. Всего аттестацию прошли 5 муниципальных служащих. Аттестация показала удовлетворительный уровень знаний служащих и прошла на должном уровне. Вопросы касались муниципальной службы, выполняемых обязанностей аттестуемых, знания должностных инструкций и ведения делопроизводства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района ЕАО.

В состав аттестационной Комиссии вошли, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, в состав которых входят аттестуемые, независимые эксперты в лице председателя районного Собрания Александра Ветлицына, председателя контрольно-счетной палаты Биробиджанского района Марины Логуновой и представителя ПГУ им. Шолом-Алейхема Анна Голик.

– Аттестация муниципальных служащих, имеет важнейшее значение в практической деятельности, поскольку является правовым средством определения профессиональных знаний в управлении муниципальной службы, средством обеспечения формирования и реализации целенаправленной и предсказуемой кадровой политики в органах местного самоуправления и в конечном счете, в формировании кадрового потенциала в муниципальных органах, — отметила глава района Елена Федоренкова.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных