Премии за интенсивность выписывала себе директор предприятия, прогуливая работу, в Биробиджанском районе ЕАО

12:00 | 19 января, 2023
19 января, РИА Биробиджан.

Руководитель муниципального казенного учреждения в период с сентября 2021 г. по ноябрь 2022 г. в табели​ учета рабочего времени систематически вносила заведомо недостоверные сведения, отражающие факт отработанного директором рабочего дня и нахождения его на рабочем месте, в то время как в действительности последняя находилась за пределами Биробиджанского муниципального района, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Отсутствие руководителя на рабочем месте подтверждается сведениями о ​ посещении ею занятий и сдачи итоговой аттестации по учебным дисциплинам в образовательной организации г. Биробиджана.

При этом за указанный период директору в полном объеме начислялась заработная плата и выплаты стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы.
Ложные сведения каждый месяц она самостоятельно предоставляла в отдел образования районной администрации. Полученными денежными средствами в виде заработной платы и стимулирующих выплат она распоряжалась по своему усмотрению.

По результатам проверки прокуратура района в адрес главы МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО внесла представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь, а также потребовала рассмотреть вопрос о привлечении руководителя муниципального учреждения к строгой дисциплинарной ответственности.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, директор учреждения уволен с занимаемой должности.

Одновременно с этим, прокуратурой будет дана оценка действиям указанного должностного лица на предмет совершения им уголовно наказуемого деяния.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных