Накормила своего будущего грабителя жительница Хабаровска

21:00 | 19 января, 2023
19 января, РИА Биробиджан.

Хабаровчанина осудили на 8 месяцев исправительных работ за кражу сумки у пенсионерки. Инцидент произошел в сентябре 2022 года, в парке «Динамо» 59-летняя женщина подошла к мужчине, чтобы спросить у него, где находится банкомат. Во время беседы он рассказал пенсионерке о том, что у него материальные трудности, и он сутки ничего не ел. Женщина накормила его хот-догом. Он его съел, а после выхватил у нее сумку и попытался скрыться с места, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Однако был задержан прохожим и передан сотрудникам полиции. Сумка была возвращена потерпевшей. После задержания мужчина стоял на коленях, прося у пенсионерки прощения.

«Центральный районный суд Хабаровска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района Хабаровска», — сообщила старший помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных