Под суд отправится житель Облученского района ЕАО, спровоцировавший ДТП, в котором погиб ребёнок

9:30 | 20 января, 2023
20 января, РИА Биробиджан.

29 июля 2022 года в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Nissan Almera, в котором находились трое пассажиров, из них двое несовершеннолетних детей. Мужчина с пассажирами ехали на карьер. Совершая маневр обгона впереди идущего транспортного средства, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбив дорожный знак, совершил съезд в придорожный кювет, где автомобиль перевернулся, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В результате ДТП находившийся в автомобиле подросток, 2009 г.р. погиб. Его мать, а также другой несовершеннолетний получили травмы, не повлекшие причинение тяжкого вреда их здоровью.

По уголовному делу Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении данного преступления.  В отношении мужчины Биробиджанским районным судом ЕАО избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и прокуратурой района оно направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных