Разработка мастер-плана Биробиджана перешла в активную фазу – мэр города

12:00 | 20 января, 2023
20 января, РИА Биробиджан.

В прошлом году губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн на ВЭФе подписал соглашение с фондом ДОМ.РФ о сотрудничестве по разработке мастер-плана областного центра. Для города разработка документа будет бесплатна. Мастер-план должен объединять элементы генерального плана и стратегии социально-экономического развития территории. Это документ, который описывает вектор движения города с учётом имеющихся и перспективных возможностей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Работа по разработке мастер-плана перешла в активную фазу, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Одна из задач, которую решает документ, — повышение качества городской среды. В этой связи очень важно, чтобы было услышано мнение жителей о том, каким они видят будущее своего города и пути его развития.

На этой неделе с представителями ДОМ.РФ провели совещание в режиме видеоконференцсвязи. В ближайшее время разработчики приедут в Биробиджан. Они проведут общественные обсуждения, чтобы выяснить, каким хотят видеть в будущем город биробиджанцы, что необходимо сделать, чтобы улучшить качество жизни, выслушают предложения. Все результаты будут фиксироваться, а после будет разработана основная концепция развития Биробиджана.

Практически готова краудсорсинговая платформа для сбора мнений местных жителей о вопросах развития территории и оповещения о мероприятиях, связанных с разработкой документа.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных