В филиале ДРСК в ЕАО снизилось количество аварийных ситуаций

11:00 | 20 января, 2023
20 января, РИА Биробиджан.

Специалисты оперативно-диспетчерской службы филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» зафиксировали снижение количества аварийных ситуаций на 20% (12+). Если в 2021 году во всех производственных отделениях их произошло 386, то в 2022 году этот показатель снизился до 306. Основными причинами в прошлом году стали природные стихийные явления и технологические нарушения вследствие воздействия посторонних лиц и организаций, не участвующих в технологическом процессе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Для повышения надежности электрических сетей энергетики региона в течение года проводят мероприятия, направленные на сокращение количества аварийных отключений. Среди них – ремонты и реконструкции энергообъектов, расширение просек, подрезка крон деревьев, противопожарные и противопаводковые действия, подготовка оборудования к грозовому сезону.

Также специалисты постоянно проводят анализ аварийности в сравнении с прошлыми периодами, выявляются наиболее проблемные места и основные причины отключений. На основании данных разрабатываются мероприятия по повышению надежности, которые в дальнейшем учитываются при планировании ремонтной программы.

Положительная динамика наблюдается и в снижении времени устранения выявленных повреждений на линиях электропередач. Существенно снизилось среднее время простоя, которое в 2022 году составило 56 минут. Для сравнения, в 2021 году без электроснабжения жители области оставались в среднем 2 часа 18 минут

«Уменьшение среднего времени стало возможным благодаря повышению уровня профессионализма сотрудников оперативно-выездных бригад. Персонал регулярно проходит обучение. Полученные навыки и знания позволяют грамотно оценить техническое состояние оборудования и в случае необходимости оперативно провести ремонтные работы», ­­– рассказал директор филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Антон Демьянов.

Фото: АО «ДРСК»

Реклама.

Юридический адрес: Российская Федерация, Амурская область 675000 г. Благовещенск, ул. Шевченко, 32

ОГРН: 1052800111308

Сайт: http://drsk.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных