Чересчур «капитально» отремонтировали дом в Биробиджане – срезали все полотенцесушители

12:00 | 21 января, 2023
21 января, РИА Биробиджан.

На личный прием к прокурору Еврейской автономной области обратилась местная жительница с жалобой на плохое качество работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 49 по ул. Калинина в г. Биробиджане. Женщина сообщила, что после ухода подрядной организации, проводившей работы, коммуникации в пятиэтажке находятся в неисправном состоянии, в ванных комнатах срезаны и до настоящего времени не установлены полотенцесушители, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В рамках рассмотрения данного обращения прокурором области принято решение более детально обсудить вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов на совещании с участием представителей правительства ЕАО, регионального оператора и подрядных организаций.

Сегодня, в ходе совещания Заурбек Джанхотов заслушал информацию о положении дел с капитальным ремонтом многоквартирных домов. В его работе приняли участие заместитель председателя правительства области Валерий Самков, заместитель председателя правительства области — начальник департамента финансов правительства ЕАО Андрей Садаев, руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Петренко и его заместитель Ольга Макеева, заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Судженко, руководитель НКО «РОКР» Игорь Вебер, работники аппарата прокуратуры ЕАО, а также руководители подрядных организаций.

По итогам состоявшегося обсуждения Заурбек Джанхотов потребовал от руководителей профильных департаментов правительства ЕАО и регионального оператора обеспечить системный контроль за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, качеством проводимых подрядными организациями работ, а также за соблюдением сроков их выполнения.

Подчиненным работникам поручил продолжить надзорное сопровождение планируемых и реализуемых мероприятий по капремонту многоквартирных домов, в каждом случае принимать комплекс мер реагирования с целью устранения нарушений закона, прав и законных интересов граждан.

С учетом практики прошлого года Заурбек Джанхотов также обратил внимание подрядных организаций на необходимость информировать органы прокуратуры о возможных рисках невыполнения в срок ремонтных работ, а также обо всех возникающих при проведении капитального ремонта проблемах.

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных