После гражданского колледжа – в полицейский вуз: студентам предложили примерить погоны в ЕАО

18:00 | 22 января, 2023
22 января, РИА Биробиджан.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» инспекторы группы по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Облучье в Еврейской автономной области совместно с начальником вокзала Валерией Спириной организовали однодневную стажировку для обуучающихся в  ОГПОБУ «Технический колледж». Молодым людям рассказали, как становятся сотрудниками транспортной полиции, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД России по ДФО.

На пороге железнодорожного вокзала ст. Облучье учеников встретили организаторы. Рабочий день студентов начался с изучения истории Дальневосточной железной дороги и становления органов правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры.

Инспектор ПДН капитан полиции Людмила Горбачева рассказала ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел и довела информацию о порядке поступления в ВУЗы системы МВД России. А представители РЖД напомнили ребятам о существовании всевозможных народных дружин, оказывающих поддержку правоохранительным органам.

Акция «Студенческий десант» продлится до конца недели. В эти дни студенты вузов и средних специальных заведений смогут попробовать себя в роли сотрудников правоохранительных органов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных