Придумывал результаты биохимических исследований и подделывал документы хабаровский предприниматель в ЕАО

11:30 | 24 января, 2023
24 января, РИА Биробиджан.

37-летний хабаровчанин, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, неоднократно заключал госконтракты с одним из государственных учреждений на проведение экспертиз биохимического состава воды и воздуха в зонах пограничных переходов Покровка, Нижнеленинское и Амурзет в ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

По версии полиции, участвуя в электронных торгах по этим заказам, обвиняемый умышленно занижал стоимость своих услуг, так как оказывать их фактически не собирался. При этом доступная цена работ обеспечивала ему выигрыш в тендерах. В дальнейшем мужчина изготавливал на компьютере акты с результатами якобы выполненных исследований, снабжал их фальшивыми печатями реально существующих организаций и поддельными подписями экспертов.

Подложные документы он направлял заказчику и получал оплату. Бизнесмен сумел нажиться почти на два миллиона рублей, причинив госпредприятию крупный ущерб. В настоящее время следователями СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

За время следствия фигурант полностью возместил потерпевшей стороне причинённый ущерб.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных