В 100 тысяч рублей оценил суд переломанные пальцы ребёнка в детском саду п. Лондоко-завод в ЕАО

16:30 | 24 января, 2023
24 января, РИА Биробиджан.

Малолетний сын заявителя, находясь в детском саду посёлка Лондоко-завод, получил травму пальцев правой руки, прищемив их в дверном проеме. Дети возвращались после прогулки в помещение группы, когда кто-то из них хлопнул входной дверью. Его госпитализировали в медучреждение, где диагностировали перелом пальца правой руки, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования в результате защемления ребенку причинен вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше 3-х недель.
После полученной в детском саду травмы мальчик испытал как физические, так и нравственные страдания, которые выразились в болевых ощущениях, вынужденном ограничении двигательной активности, необходимости проведения операции в медучреждении.
С учетом установленных обстоятельств, в своем заключении Кристина Эрлих поддержала исковые требования истца и указала, что дошкольным образовательным учреждением не приняты достаточные и необходимые меры по обеспечению безопасности воспитанников детского сада, в связи с чем, требования законного представителя несовершеннолетнего подлежат удовлетворению.
Суд согласился с позицией прокурора и взыскал с МКДОУ «Детский сад пос. Лондоко завод» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, а при недостаточности у дошкольного учреждения денежных средств обязал выплатить моральный вред с администрации Облученского муниципального района.
Решение суда не вступило в законную силу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных