Зачёты, подтверждающие уровень профессиональной подготовки, сдали руководители служб и подразделений УМВД ЕАО

9:00 | 29 января, 2023
29 января, РИА Биробиджан.

В областном Управлении МВД России по Еврейской автономной области прошли итоговые учебные занятия с начальниками подразделений и территориальных органов МВД России на районном уровне. Профессиональной подготовке сотрудников в УМВД уделяется повышенное внимание. Сотрудники штаба УМВД совместно с сотрудниками отдела по работе с личным составом тестировали руководящий состав территориальных органов внутренних дел, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках проведенных мероприятий полицейские продемонстрировали свои знания нормативно-правовых актов и навыки действий в различных ситуациях, сдали нормативы по огневой и физической подготовке.

Ежегодный зачет по профессиональной подготовке – обязательное испытание для каждого сотрудника органов внутренних дел и уж тем более для руководителя.

Зачет состоял из трех блоков – теоретического и двух практических. Руководители подразделений прошли тестирование на знание законов «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел РФ», показали навыки принятия управленческих решений и умение применять в практической деятельности нормативно-правовую базу.

Следующим этапом стала огневая подготовка. Каждый руководитель в течение десяти секунд должен был сделать четыре выстрела из пистолета Макарова и поразить специально обозначенную зону мишени не менее чем тремя пулями, стреляли с расстояния 10 метров.

По словам начальника УМВД России по ЕАО Александра Добровольского, сотрудникам полиции приходится постоянно учиться, так как происходят законодательные изменение, и заниматься спортом, поскольку служба обязывает быть в хорошей физической форме.

По результатам сдачи зачетов комиссия областного УМВД приняла решение о профессиональном соответствии каждого из руководителей. Все руководители справились со всеми заданиями.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных