Истории о счастье расскажут участники XIX сезона литературного конкурса «Золотое пёрышко» в Биробиджане

14:00 | 29 января, 2023
29 января, РИА Биробиджан.

Определена тема ежегодного литературного конкурса среди детей, подростков и молодежи «Золотое перышко», который будет проводиться в Биробиджане уже в девятнадцатый раз. Юным поэтам и прозаикам предложено написать истории о счастье, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «ЭСМИГ».

Конкурс учрежден мэрией Биробиджана и привлекателен для авторов в том числе тем, что каждый год по его итогам издают отпечатанный типографским способом «настоящий» полноцветный сборник произведений. Так что в принципе можно уже в семь лет получить первую «свою» книжку. Цели организаторами, в числе которых значатся городская библиотека, управление образования и отдел культуры муниципалитета, заявлены такие: создание условий для развития творчества, воспитание гражданско-патриотических чувств у молодого поколения, выявление и поддержка юных талантов, популяризация литературного творчества и воспитание любви к малой Родине.

— Прием рассказов, сказок, очерков, эссе, стихотворений и других произведений стартует 6 февраля и продлится до 31 октября, — рассказала главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги МБУ «ЦГБ и её филиалы» Светлана Борисова, с чьей легкой руки два десятка лет назад зародился конкурс. — Жюри возглавляет поэтесса, но также кандидат филологических наук, доцент Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Лидия Николаевна Капуцына.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных