Чугунные перила упали на ребёнка в Хабаровске

21:00 | 30 января, 2023
30 января, РИА Биробиджан.

На трехлетнего ребенка упали чугунные перила на хабаровской набережной, суд обязал собственника сооружения возместить расходы за лечение. Инцидент произошел в июле 2022 года на набережной реки Амур в районе Амурского утеса, чугунная секция перил упала на трехлетнюю девочку, из-за чего ребенок получил травмы. Родители понесли расходы на обследование и лечение ребенка, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Это произошло из-за ненадлежащего содержания перил «Хабаровским краевым парком имени Муравьев-Амурского».

«Прокуратура Центрального района Хабаровска провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу возмещения вреда здоровью, причиненного ее несовершеннолетней дочери. Прокурор района направил в суд исковое заявление о взыскании с собственника сооружения компенсации морального вреда, расходов на лечение и иных дополнительно понесенных расходов», — сообщает прокуратура Хабаровского края.

Решением Центрального районного суда Хабаровска требования прокурора удовлетворены. На ответчика возложена обязанность выплатить компенсацию на общую сумму более 80 тысяч рублей.

фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных