В редакциях СМИ Биробиджана побывали несовершеннолетние осужденные

8:00 | 1 февраля, 2023
1 февраля, РИА Биробиджан.

С деятельностью профессиональных журналистов познакомились несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Подростки, входящие в школьный пресс-центр, в сопровождении директора Средней общеобразовательной школы, действующей в колонии, педагога и сотрудников выехали за пределы режимного учреждения, чтобы посетить редакции областных средств массовой информации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Для воспитанников была организована экскурсия в редакции радио «FM-Биробиджан», телевидения «НТК21» и «Авторадио». Опытные журналисты Алексей Петрук и Вячеслав Пасманик познакомили гостей с работой СМИ. Экскурсанты узнали о развитии компаний масс-медиа, некоторых медийных проектах, увидели процесс создания контента, работу корреспондентов, оснащение студий звукозаписи и телестудий. Воспитанникам пенитенциарного учреждения была предоставлена уникальная возможность почувствовать себя в роли дикторов радиоканалов «Европа плюс», «Русское радио» и записать аудиоролики. Каждый со всей ответственностью подошел к порученному делу и получил на память о встрече аудиозапись.

«Подобное мероприятие для осужденных Биробиджанской воспитательной колонии было организовано впервые, — рассказала директор школы Наталья Коргина. – Несколько месяцев назад колонистскую школу посещали члены областного отделения общероссийской общественной организации «Союза журналистов России», рассказывали учащимся о профессии, давали мастер-классы по выпуску новостей. Встреча получила множество положительных отзывов, и теперь осужденные сами смогли побывать в редакциях средств массовой информации, на рабочих местах профессиональных журналистов. Эту возможность получили воспитанники, занимающиеся выпуском школьных новостных передач и газеты, отличающиеся не только активным участием в жизни учреждения, но и законопослушным поведением, ответственным отношением к учебе, труду и спорту. Естественно, экскурсии понравились и парням, и педагогам, за что мы выражаем глубокую благодарность представителям областных СМИ».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных