Кредитные деньги перевёл мошенникам житель с. Валдгейм ЕАО

16:30 | 31 января, 2023
31 января, РИА Биробиджан.

В отделе полиции мужчина рассказал, что ему на телефон поступил звонок якобы от сотрудника банка, который сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить на его имя кредит. Чтобы разрешить ситуацию, ему необходимо взять кредит, обналичить его и перевести деньги на специальный безопасный счет и после этого кредит будет погашен, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По средствам приложения пострадавший оформил кредит на 705 тысяч рублей и перевел 146 тысяч рублей на счет, продиктованный мошенником. После чего понял, что его обманули и заблокировал свой банковский счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские предупреждают! Настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств либо оформлении кредитов на ваше имя третьими лицами, не предлагают сообщить коды из смс сообщений или данные карты, защитить деньги, переведя их на безопасные счета. Так действуют мошенники.

При поступлении подобных звонков, незамедлительно прервите разговор и перезвоните самостоятельно на горячую линию банка. Номер телефона расположен на банковской карте.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных