15 дворов отремонтируют в ЕАО в нынешнем году

14:00 | 2 февраля, 2023
2 февраля, РИА Биробиджан.

В этом году за счет средств президентской дальневосточной «Единой субсидии» в регионе отремонтируют 15 дворов. В Биробиджане комплексно благоустроят 8 дворов. Преобразятся территории домов 5 и 7 по Лесной улице; 20, 20а, 20б и 26 по улице Дзержинского; 22 и 22а по улице Миллера, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Четыре двора будут отремонтированы в Облучье. На средства федеральной программы будут обновлены дворовые территории домов 2 и 4 по Пролетарской улице. Кроме того, ремонтные работы пройдут во дворах домов 36 на улице Денисова и 13 на Кузнечной.

Программа «1000 дворов» также распространится на Биробиджанский и Ленинский районы. Придомовые территории будут обновлены в селе Птичник по адресу: переулок Гаражный, 4, и селе Ленинское по адресу: улица Ленина, 3.

Общая сумма вложений – 67 миллионов рублей. Аукционы на проведение работ будут объявлены в ближайшее время.

Напомним, программа «1000 дворов» инициирована Полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и находится на личном контроле губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. В прошлом году благодаря программе в автономии новый облик приобрели 20 дворовых территорий.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных