Богатым на события выдался прошлый спортивный год для Биробиджана – мэрия города

15:30 | 2 февраля, 2023
2 февраля, РИА Биробиджан.

Прошлый год для Биробиджана стал богатым на спортивные мероприятия. В 2022-ом было проведено 39 мероприятий, в которых приняли участие свыше 5000 человек. Город стал площадкой для первенств и чемпионатов по волейболу, баскетболу, мини-футболу, шахматам, пауэрлифтингу, киокусинкай каратэ-до, тхэквондо, художественной гимнастике, танцевальному спорту и не только, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Одним из запоминающих мероприятий для нашего города стала «Гонка с препятствиями», — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В области состязание прошло впервые. Идея проведения принадлежит губернатору ЕАО Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну. Он же и изыскал необходимые средства на обустройство спортивных объектов.

Более 70 биробиджанцев решили испытать себя на полосе препятствий. Забег проходил как в личном зачете, так и в командном.

Наша задача, которую мы преследуем, провести «Гонку с препятствиями» на региональный, а далее собрать команды со всего Дальнего Востока.

Значимым событием для Биробиджана стала городская спартакиада среди муниципальных дошкольных образовательных организаций, в программу которой включены спортивные мероприятия «Папа, мама, я – спортивная семья!», «Здоровячки», «Веселые старты». 20 детсадов, с общим количество участников свыше 500 человек, боролись за призовые места.

С января по ноябрь проходила спартакиада среди школ города, в которую были включены 10 видов спортивных соревнований (волейбол среди юношей, и девушек, Президентские состязания, Президентские спортивные игры, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы, легкоатлетический кросс, баскетбол среди юношей и девушек, шахматы). Общее количество участников спартакиады составило свыше 2500 человек в возрасте от 10 до 16 лет.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных