В новом году первые молодые семьи получили господдержку на приобретение жилья в Облученском районе ЕАО

9:00 | 4 февраля, 2023
4 февраля, РИА Биробиджан.

Благодаря ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» новое жилье в пределах автономии в 2023 году смогут приобрести еще три молодые семьи. Программа по поддержке семей действует на территории Облученского района уже не первый год. На выделенные денежные средства многие супружеские пары смогли улучшить условия проживания или приобрести недвижимость в другом населенном пункте ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Так, за прошедший месяц свидетельство о праве на получение социальной выплаты получили три семьи. Максим и Татьяна Патюковы смогли найти подходящую для них квартиру в г. Облучье, чему супруги очень рады. Теперь уюта в их жизни станет намного больше.

Так же как и в жизни Екатерины Гордеевой из п. Теплоозерск. Чтобы шестилетний сын проживал в еще более комфортных условиях, Екатерина направит финансирование от государства на первоначальный взнос по ипотеке.

Жительница п. Биракан Виктория Болотова готовится стать обладателем нового частного дома. У молодой мамы растет маленькая дочка, вдвоем хозяйки смогут создать атмосферу тепла и уюта в приобретенном жилье.

«Молодым семьям оказывается государственная поддержка, и это очень важно. Молодёжь — будущее нашей страны», — подчеркнул глава Облученского района Евгений Рекеда.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных