Опоры ЛЭП дважды пострадали в ДТП на минувших выходных в ЕАО

12:30 | 6 февраля, 2023
6 февраля, РИА Биробиджан.

4 февраля в 9:55 по улице Питомник 1 «Б», в Биробиджане, пьяный водитель «Тойота Таун Айс», выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП автомобиль и опора ЛЭП получили механические повреждения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, от госпитализации отказался, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

5 февраля в 08:00, по ул. 60 Лет Октября № 55 в пос. Теплоозерск, водитель 1972 года рождения, не имея права управления, а именно категории «В» и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ 111130-22», совместно с ним на переднем правом пассажирском сиденье передвигался гражданин 1989 года рождения. Во время движения водитель неправильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал за пределы проезжей части по ходу движения ТС, где совершил наезд на столб линии электропередач, тем самым повредив его. После чего водитель, не сообщив о случившемся в полицию, оставил место ДТП и через некоторое время был установлен и задержан. Пассажир получил телесные повреждения и был доставлен в ОГБУЗ «Областная больница».

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 122 нарушения ПДД, из них задержано 13 «нетрезвых» водителей, отстранены от управления транспортными средствами 6 водителей, не имеющих права на управление ТС, 3 водителя привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, 1 водитель нарушил правила проезда перекрестков, нарушили правила перевозки детей 7 водителей, не предоставили преимущество пешеходам 8 водителей, 6 нарушений допущено пешеходами, 20 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных