Розничный кредитный портфель Сбербанка на Дальнем Востоке вырос на 22,4% (18+)

7:30 | 7 февраля, 2023
7 февраля, РИА Биробиджан.

По итогам прошлого года, Дальний Восток стал втором в рейтинге территорий присутствия банка по объему розничного кредитования (18+). С начала 2022 года на Дальнем Востоке выдали кредитов на сумму 531 млр. рублей. 

Увеличение объемов кредитного портфеля показывают все регионы. Основным драйвером роста выступали ипотечные кредиты, а также кредитные карты.

Давид Григорян, директор направления продаж и обслуживания в сети ВСП Дальневосточного Сбербанка:

«Подать заявку на кредит или рефинансировать другие кредиты можно в приложении СберБанк Онлайн за несколько минут. Использование искусственного интеллекта помогает Сберу в среднем за 5 минут рассчитывать размер доступного займа, а клиент с комфортом может оформить кредит в телефоне. Мы продолжаем повышать скорость, качество и доступность сервисов для наших клиентов в любом уголке Дальнего Востока. Начиная с июля, мы видим восстановление рынка кредитования физических лиц. И традиционно с середины ноября и до самого Нового года он активно растёт. В этом году рост продлился до конца января 2023 года».

К росту спроса на потребительские кредиты привело изменение условий. С ноября Сбер предложил клиентам ежемесячно возвращать часть уплаченных процентов бонусами от СберСпасибо. Те, кто оформил подписку СберПрайм получают кешбэк в размере 1,5% от ставки по кредиту бонусами от СберСпасибо. С момента появления такого предложения в ноябре 2022 года клиентам уже вернули свыше 174 млн бонусами. СберСпасибо можно оплачивать товары и услуги, а также конвертировать в рубли.

Напомним, подать заявку на оформление потребительского кредита можно самостоятельно в приложении СберБанк Онлайн. Кроме того, в отделениях Сбербанка можно получить информацию о действующих предложениях по потребительскому кредитованию. При выборе интересующего предложения сотрудники банка помогут оперативно оформить заявку на кредит.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных