Потушить загоревшийся автомобиль помог водителю наряд ППС в Биробиджане (ВИДЕО)

10:30 | 7 февраля, 2023
7 февраля, РИА Биробиджан.

В ночное время при патрулировании улиц города сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МО МВД России «Биробиджанский» лейтенант полиции Андрей Бурдин и сержант полиции Андрей Гришин заметили на выезде из города фуру, из-под прицепа которой вырывались языки пламени. Водитель продолжал движение и не знал, что автомобиль загорелся. Огонь охватил заднюю часть автомобиля и подбирался к топливному баку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Оценив ситуацию, сотрудники полиции выдвинулись вслед за горящим автомобилем. Остановив транспорт, полицейские сообщили водителю и его напарнику о пожаре, также о случившемся передали информацию в дежурную часть отдела полиции и МЧС.

Невзирая на угрозу детонации топлива, полицейские достали из своей машины огнетушитель и принялись тушить возгорание. Полностью затушить пламя не удавалось. Тогда стражи порядка стали тушить огонь снегом и подручными средствами.

Ситуация осложнялась тем, что в горящем автомобиле находились картонные ящики с пластиковой тарой и упаковкой, которые сильно дымили и стали дополнительным топливом для возгорания.

Подоспевшие вовремя пожарные расчеты полностью ликвидировали пожар. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции в данном происшествии никто не пострадал. Медицинская помощь водителям автотранспорта не потребовалась.

Убедившись, что очаг возгорания ликвидирован, полицейские вернулись на свой маршрут патрулирования.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных