Двух пропавших рыбаков ищут в Хабаровском крае

21:00 | 7 февраля, 2023
7 февраля, РИА Биробиджан.

В Хабаровском районе спасатели продолжают поиски двух рыбаков. Запрос на оказание помощи в поисках двух рыбаков поступил МЧС поздним вечером 4 февраля. Как сообщили родственники, 3 февраля 61-летний и 73-летний мужчины отправились на машине на рыбалку. Последний раз они вышли на связь днем 4 февраля и сообщили, что отправляются домой. Сын одного из мужчин предоставил спасателям описание автомобиля, трек маршрута и геопозицию места последнего выхода рыбаков на связь, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

До настоящего момента место их нахождения пропавших не известно.

Поисковая операция не прекращалась 4 февраля. За прошедшие сутки вертолетом МИ-8 спасатели полиция обследовали 480 кв километров местности вдоль прибрежной полосы от Хабаровска и до населенного пункта Сикачи-Алян Хабаровского района.

«Погодные условия позволили пристально осмотреть весь район поисков. Наиболее подходящий способ визуального поиска применили – галсирование, последовательный осмотр. Когда видели группы рыбаков или похожие автомобили, то снижались и осматривали. Рядом со всеми транспортными средствами были люди. Нам никаких сигналов они не подавали. Ничего подозрительного не обнаружено», – отметил заместитель начальника Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Валерий Дмитриев. 

Кроме того, спасатели и волонтеры осмотрели 80 км акватории Амура, береговую линию и прилегающие протоки.

«Нами была обследована территория напротив села Мичуринское, основное русло Амура и протоки. Искали автомобиль или следы провала под лёд. Ничего обнаружено не было», – добавил спасатель 1 класса парашютно-десантного подразделения поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Владимир Худотеплов.

6 февраля на место отправилась группа спасателей в составе семи человек и двух единиц техники. Планируется осмотр местности при помощи беспилотного летательного аппарата. Также в арсенале спасателей автомобиль повышенной проходимости, снегоход, снаряжение, необходимое для поисковых работ в природной среде в холодное время года.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных