По временной схеме запустили теплоснабжение в районе порыва по улице Ленина в Биробиджане

9:33 | 8 февраля, 2023
8 февраля, РИА Биробиджан.

Вчера в Биробиджане было обнаружено два порыва на теплотрассе. Один из них коммунальщикам удалось устранить в течение дня. Со вторым возникли определённые проблемы — добраться до места порыва не удалось. Поэтому теплоснабжение было запущено по временной схеме, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Вчера около 10:30 было зафиксировано повышение давления на ЦТП №4 в районе улицы 40 лет Победы. Давление на падающем трубопроводе с 6 кг увеличилось до 8-ми. Такое давление держалось в течение 10-ти минут. После этого давление упало до 4 кг, то есть, произошли порывы.

Бригады «Облэнергоремонт плюс» выехали на обнаружение возможных утечек. Было выявлено две утечки: в районе улицы Пионерская, 41 и в районе улицы Ленина, 4.

Специалисты сразу приступили к работам. По улице Пионерской экскаватор откопал место порыва. Здесь работы были завершены в районе 18:30 по местному времени.

Примерно в 11:30 были начаты работы по улице Ленина, но вскрыть трассу не смогли, так как грунт до такой степени промёрзший, что экскаватор даже повредил ковш. Однако удалось определись, что на этом участке повредился подающий трубопровод. Было принято решение поставить временный подающий трубопровод.

Ремонтные работы продолжатся уже с приходом тепла.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных