Подручными средствами пытались затушить горящую баню в с. Будукан ЕАО

12:30 | 8 февраля, 2023
8 февраля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Магистральной в с. Будукан Облученского района. Работники предприятия увидели дым из бани, находящейся на его территории, позвонили в пожарную охрану и попытались затушить огонь водой и снегом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 и ведомственной пожарной охраны исправительной колонии № 10 в составе девяти человек и двух единиц техники. Пожарные ликвидировали горение в деревянной, одноэтажной обшитой металлом бане В результате происшествия помещение полностью выгорело изнутри. Пострадавших нет.

Работающие по на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району в качестве основной версии произошедшего называют замыкание электрической проводки в результате аварийного режима работы сети. Расследование продолжается, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

При эксплуатации печей запрещается:

— оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям;

— располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

— применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легко воспламеняемые и горючие жидкости;

— топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

— устанавливать мебель, складывать дрова и другие сгораемые материалы на расстоянии ближе 0,7 м от печи, а от топочного отверстия – менее 1,25 м;

— перекаливать печи.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает:

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112». Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных