Более 40 деревьев незаконно вырубил житель Хабаровского края

21:00 | 8 февраля, 2023
8 февраля, РИА Биробиджан.

В Солнечном районе полиция задержала подозреваемого в незаконной рубке леса. Во время обследования лесных угодий полиция и сотрудники лесничества обнаружили территории, на которой были выкорчеваны деревья. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Полиция задержала подозреваемого, им оказался 46-летний житель посёлка Горин. Ранее мужчину уже судили за аналогичное преступление. Он работает на одном из лесозаготовительных предприятий в Солнечном районе.

Задержанный рассказал, что он поручил своим подчиненным расчистить участок для удобства вывоза древесины. Разрешения на эти работы у него не было. Всего было повреждено и выкорчевано 44 дерева: ольха, белая береза и лиственница.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных