Первое заседание в новом составе провёл общественный совет при УМВД ЕАО

16:00 | 9 февраля, 2023
9 февраля, РИА Биробиджан.

В заседании приняли участие начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский и сенатор ЕАО Юрий Валяев. Именно им было делегировано провести торжественную церемонию вручения удостоверений членов Общественного совета. В обновленный состав Общественного совета при региональном УМВД вошли 14 представителей различных сфер деятельности, каждого из которых отличает активная гражданская позиция, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Открывая заседание начальник регионального Управления МВД Александр Добровольский поблагодарил общественников за принятое приглашение войти в новый состав совета.

Александр Геннадьевич отметил, что уровень доверия граждан к органам внутренних дел во многом зависит от поддержания обратной связи с социальными институтами. Именно деятельность Общественного совета может реально способствовать поиску оптимальных путей решения многих вопросов, связанных с деятельностью Управления.

Юрий Валяев отметил, что формирование нового состава Общественного совета – знаковое событие. Члены Общественного совета могут не только принимать деятельное участие в профилактике правонарушений, но и проводить экспертизу проектов правовых актов, касающихся вопросов деятельности ОВД, анализировать общественное мнение о полиции, участвовать в информировании граждан о ее работе, разработке и рассмотрении программ и предложений граждан.

В обновленный состав Общественного совета при региональном УМВД вошли 14 представителей различных сфер деятельности, каждого из которых отличает активная гражданская позиция, а также желание внести вклад в развитие партнерских отношений между полицией и населением.

В ходе заседания, присутствующие обсудили ряд актуальных тем, которые, по общему мнению, предстоит реализовать на площадке совета в ближайшие 3 года, в том числе по совместному участию во всероссийских акциях и реализации социально значимых проектов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения.

Основными направлениями деятельности Общественного совета были определены: героико-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, профилактика преступности несовершеннолетних, пропаганда семейных ценностей и оказание помощи детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, профилактика вредных привычек среди подростков и привития им здорового образа жизни.

В соответствии с установленной процедурой на первом заседании члены совета избрали председателя Общественного совета. По общему решению возглавила совет директор городского Дворца культуры Ольга Соболева. Вновь избранный председатель поблагодарила за оказанное доверие и выразила надежду на продуктивное взаимодействие в осуществлении намеченных планов.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных