Энергетики ЕАО продолжают знакомить школьников с правилами электробезопасности

8:00 | 10 февраля, 2023
10 февраля, РИА Биробиджан.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» знакомят школьников с опасностью электрического тока, проводя обучающие занятия по предупреждению электротравматизма (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Очередной такой урок организовали для первоклассников школы № 14. Дети узнали, откуда берется электричество, чем оно опасно и какие правила электробезопасности нужно соблюдать в быту и на улице, о том, какие электротравмы можно получить при неосторожном обращении с электричеством, и как их предотвратить.

Кроме того, ученикам первого класса наглядно продемонстрировали защитную экипировку электромонтера, работу интересного для ребят прибора – индикатора определения напряжения в сети, пояснили, как правильно читать предупреждающие знаки. Дети с удовольствием примеряли защитные боты и диэлектрические перчатки, активно участвовали в познавательном мероприятии и отвечали на вопросы. А в завершение каждый ученик получил полезные подарки: магниты и книжки-раскраски с правилами электробезопасности.

Профилактика детского электротравматизма является одним из приоритетных направлений в деятельности филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО». В прошлом учебном году энергетики провели более 100 уроков, в ходе которых специалисты филиала рассказывали об основных правилах электробезопасности. Основная цель акции по профилактике детского электротравматизма – укрепить в сознании детей, что электроэнергия – важный и незаменимый спутник уюта и ежедневного комфорта, но, только при условии грамотного и ответственного его использования.

Пригласить энергетиков на урок можно, позвонив по телефонам 8 (42622) 2-30-68 или 8 (42622) 2-10-33.

АО «ДРСК»

Реклама

Юридический адрес: Российская Федерация, Амурская область, 675000 г. Благовещенск, ул. Шевченко, 32

ОГРН: 1052800111308

Сайт: http://drsk.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных