Прокуратура потребовала провести работы по ремонту моста в с. Красивое ЕАО

10:00 | 10 февраля, 2023
10 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку по обращению жителей села Красивое, которые пожаловались на ненадлежащее состояние моста в населенном пункте. Установлено, что в нарушение требований законодательства о транспортной безопасности администрацией МО «Бирофельдское сельское поселение» в отношении мостового сооружения, расположенного по ул. Новая села Красивое, мероприятия по его ремонту либо реконструкции не проводились, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Между тем мостовое сооружение приведено в аварийное состояние, разрушены опоры и тротуарные блоки, имеются трещины и деформация мостового покрытия, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.
Кроме того, указанный объект не находится в собственности Бирофельдского сельского поселения и не включен в реестр муниципального имущества, в связи с чем обязанность по его содержанию и ремонту в соответствии с федеральным законодательством органом местного самоуправления не исполнялась.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района обратился в суд с административным исковым заявлением о понуждении администрации МО «Бирофельдское сельское поселение» поставить на учет указанный объект с целью организации его ремонта и дальнейшей эксплуатации.
В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в суде.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных