Исчезнувшую мать двоих детей лишили родительских прав в ЕАО

17:00 | 11 февраля, 2023
11 февраля, РИА Биробиджан.

Помощник прокурора Биробиджанского района Еврейской автономной области Юлия Любина приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению департамента социальной защиты населения правительства ЕАО к местной жительнице о лишении её родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей. Мать пригласить на заседание не удалось, её местонахождение неизвестно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В суде установлено, что женщина ведет асоциальный образ жизни, систематически злоупотребляет спиртными напитками, свои обязанности по воспитанию и содержанию своих детей 2012 и 2008 г.г. рождения не исполняет. Проживая в антисанитарных условий, сельчанка не обеспечивала детей питанием и необходимой одеждой. Мер к трудоустройству женщина также не предпринимала. Кроме того, она неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. В настоящее время её местонахождения неизвестно, дети находятся на полном обеспечении в государственном учреждении.

С учетом исследованных в суде доказательств и мнения представителя надзорного ведомства, суд лишил фигурантку гражданского дела родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, возложив на орган опеки и попечительства обязанность по их воспитанию. А мать должна выплачивать алименты на содержание двоих детей.Решение суда не вступило в законную силу.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных