Год педагога и наставника России учителя открыли за партами в Облученском районе ЕАО

21:00 | 11 февраля, 2023
11 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках Года педагога и наставника России, объявленного Указом Президента РФ, в Облученском районе Еврейской автономной области прошёл методический день по теме «Основные идеи обновлённых ФГОС в современном уроке и занятии внеурочной деятельности». На базе МБОУ СОО «Школа №2 г. Облучье» собрались 38 учителей из муниципальных образовательных учреждений, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

Вниманию коллег организаторы встречи предложили 12 открытых мероприятий по следующим направлениям: использование цифровых образовательных ресурсов, проектирование современного урока в условиях реализации обновлённых ФГОС, отражение воспитательных возможностей предметов (ценности научного познания), овладение познавательными УУД (работа с информацией, базовые логические действия), развитие финансовой грамотности, организация проектной и исследовательской деятельности.

Вместе с тем педагоги второй школы поделились своим опытом работы на платформах Цифрового образовательного контента (ЦОК) и видением современного урока.

Результатом совместного труда педагогов стало создание книги, в которую они внесли основные технологии и информационные ресурсы, используемые в современном уроке, а также отзывы гостей о посещенных уроках и мероприятиях.

Методический день дает учителям отличную возможность развивать творческую активность в педагогической деятельности, делиться новыми открытиями, перенимать опыт своих коллег и дарит прекрасный шанс для саморазвития.

Фото: аккаунт МБОУ СОО «Школа №2 г. Облучье»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных