Подготовка к выборным кампаниям 2023 г. с учебы стартовала в ЕАО

16:00 | 12 февраля, 2023
12 февраля, РИА Биробиджан.

Учебу в «Школе муниципальных депутатов» прошли накануне парламентарии Еврейской автономной области, руководители органов местного самоуправления и члены Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании региона. Темой обсуждения в этот раз стало взаимодействие муниципалитетов с избиркомами, органами власти и общественными организациями в ходе подготовки и проведения выборов в сентябре 2023 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ЗС ЕАО.

Занятия были организованы Ассоциацией муниципальных образований ЕАО и Советом руководителей представительных органов при Законодательном Собрании области в администрации Биробиджанского района. Участников Школы поприветствовал мэр Биробиджана, председатель Ассоциации Максим Семенов. Он пожелал всем плодотворной работы и вручил награды мэрии. От имени председателя регионального парламента Романа Бойко и коллег по депутатскому корпусу к представителям местного самоуправления обратился председатель правового комитета ЗС Андрей Голубь. Он отметил значимость Совета муниципальных образований в общественно-политической жизни автономии, важность предстоящей работы.

«Сила – в единстве. Сейчас это важно, как никогда. У нас у всех должно быть чувство локтя, единения, понимания общих задач на благо жителей области и своей страны. Работы предстоит много. Всем желаю успехов и добра», — сказал, в частности, Андрей Голубь.

Также за большой вклад в развитие местного самоуправления он вручил Благодарственные письма ЗС учителю Центра образования Ларисе Назарчук и депутату Собрания Облученского района Ирине Сазоненко.

Перед участниками Школы выступил глава Приамурского городского поселения Александр Симонов, который недавно вернулся со специальной военной операции на Украине. В своем выступлении он подчеркнул важность патриотического воспитания молодежи.

Кроме того, слово было предоставлено председателю областной избирательной комиссии Ольге Бабий, руководителям представительных органов муниципальных образований. Депутаты, главы и сотрудники местных администраций обсудили вопросы повестки, обменялись опытом работы с избирателями.

Фото: пресс-служба администрации Биробиджанского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных