Совместным конструированием моделей самолетов отметили 100-летие гражданской авиации России родители и дети в Биробиджане

18:00 | 12 февраля, 2023
12 февраля, РИА Биробиджан.

Талантливый телеоператор талантлив во всем – накануне это еще раз доказал Павел Славин, главный по видео на региональном телеканале Еврейской автономной области НТК21. На сей раз заботливому отцу довелось выступить в роли конструктора моделей самолетов и помочь своей младшей дочери, а также другим детям и их родителям создать выставку к 100-летию Гражданской авиации России, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 37» Екатерина Редько.

—  9 февраля 1923 года в СССР было принято постановление о возложении технического надзора за воздушными линиями, и именно эта дата считается официальным днем рождения отечественной гражданской авиации, — напомнила педагог. –Этой дате мы посвятили ряд познавательных мероприятий и активностей. Воспитанники детского сада узнали об истории возникновения авиации, познакомились с работой сотрудников отрасли, отгадывали загадки про воздушные виды транспорта, поиграли в игру «Самолёты» и перевоплотились в лётчиков в занимательной физкультминутке. Юные конструкторы также с увлечением собирали самолёты из Лего, послушали стихи, спели песни, поиграли в сюжетно-ролевую игру «Мы – пилоты». С большим интересом ребята рассматривали иллюстрации с военными самолетами, аэропортами, узнали о подвигах военных лётчиков. Воспитатель Андриюк Ирина Романовна вместе с маленькими пилотами, мамами и папами смастерили самолёты и организовали выставку «Летят самолёты».

Как знать, может, именно эта дата, отмеченная в детском саду, поможет кому-то из юных авиастроителей выбрать будущую профессию!

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных