Загорелся на ходу грузовик с бытовой химией на трассе «Амур» в ЕАО

11:00 | 13 февраля, 2023
13 февраля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» поступила информация о пожаре в автомобиле на федеральной автодороге в районе с. Камышовки Смидовичского района. В пожарную охрану позвонил проезжавший очевидец. Водитель и пассажир автомобиля Хино Рейнджер принадлежащего одному из предприятий Биробиджана, везли из Хабаровска бытовую химию. По ходу движения они заметили, что автомобиль горит. Мужчины выбрались из машины и попытались справиться с возгоранием самостоятельно, чтобы спасти машину и груз, но только потеряли время, пламя мгновенно распространилось на кабину и кузов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Прибывшие на место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 4 ликвидировали возгорание. В результате пожара кабина автомобиля и груз сгорели полностью. Пострадавших нет.

На месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. Причина возгорания и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает о правилах пожарной безопасности при возгорании автомобиля:

 — незамедлительно сообщите о возгорании в службу спасения по телефону 101 или 112

— постарайтесь тушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка или снега;

— если потушить пожар не удаётся, отойдите подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон;

— если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить стоящие рядом автомобили либо загоревшееся авто;

— попросите о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей ближайших домов;

— опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином;

— ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных