В шестой раз в ЕАО стартовал конкурс грантов «Измени жизнь к лучшему»

10:30 | 14 февраля, 2023
14 февраля, РИА Биробиджан.

Прием заявок на конкурс грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» (18+) объявлен в Еврейской автономной области. В шестой раз молодые и инициативные жители региона могут получить поддержку на реализацию своих социально значимых проектов. В 2023 году средства на реализацию получат восемнадцать лучших молодежных авторских проектов (по три от каждого муниципального района и городского округа). На реализацию одного проекта будет выделено 50 тысяч рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 1,4 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Кроме того, шесть грантополучателей из числа победителей по решению экспертного совета смогут претендовать на получение дополнительного финансирования на реализацию своих проектов.

К участию в конкурсе принимаются проекты по следующим направлениям:

— поддержка участников специальной военной операции и членов их семей;

— развитие добровольчества в молодежной среде;

— развитие событийного туризма;

— развитие массового спорта и физической культуры в Еврейской автономной области;

— развитие творческих способностей и привлечение к художественному творчеству населения Еврейской автономной области;

— социальная поддержка и защита граждан;

— сохранение исторической памяти;

— развитие молодежного театрального творчества;

— охрана окружающей среды и экопросвещение;

— признание особого статуса педагогических работников и наставников.

Принять участие в конкурсе может работающая молодежь Еврейской автономной области в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются до 10 марта (включительно) на электронную почту: grant.eao@yandex.ru с пометкой «Конкурс_измени_жизнь_ к_лучшему_Фамилия_Имя».

До 14 апреля в муниципалитетах и городском округе пройдет предзащита проектов. Участники получат рекомендации экспертов и смогут доработать свои идеи. Далее состоится презентация и защита проектов. Реализовать свои идеи участники должны в период с июня по ноябрь 2023 года.

По вопросам, связанным с организацией конкурса, следует обращаться по телефонам: 8-964-476-64-26 (Абраменко Елена Владимировна).

Ознакомиться с Положением грантового конкурса можно по ссылке

Конкурс для молодежных авторских проектов – реальная возможность по-настоящему изменить жизнь региона в лучшую сторону. Напомним, грантовый конкурс был учрежден в 2018 году Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Организаторы конкурса – правительство области, Ассоциация активных граждан ЕАО и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема.

В 2022 году конкурс «Измени жизнь к лучшему» выдался рекордным по числу участников. На соискание поддержки от молодых общественников области поступило 110 проектов. В итоге почти 60 из них были профинансированы губернатором и меценатами.

 

фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных