С днём вывода войск из Афганистана ветеранов боевых действий поздравляет председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко

8:00 | 15 февраля, 2023
15 февраля, РИА Биробиджан.

Председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко поздравляет ветеранов боевых действий с днём вывода войск из Афганистана и желает крепкого вам здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Уважаемые ветераны боевых действий, жители области!

Сегодня – 34-я годовщина вывода войск из Афганистана. Для нашей страны это одна из значимых дат в истории, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Воины, прошедшие горнило афганской войны, связаны крепчайшими узами боевого братства. В неимоверно сложных условиях, вдали от дома, постоянно рискуя жизнью, они выполнили долг перед страной, сохранили верность присяге и человеческому долгу, и сегодня мы отдаем им дань глубокого уважения.

Ваш боевой опыт, стойкость и преданность Родине духовно укрепляют тех бойцов, которые сейчас так же мужественно выполняют служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции. Уверен, что ветераны-«афганцы» всегда будут служить примером взаимовыручки, чести и отваги, будут вносить достойный вклад в патриотическое и нравственное воспитание младших поколений.

От всей души желаю всем голубого неба над головой и спокойной жизни, в которой нет места вражде, межнациональной и религиозной розне, а есть только мир, добро, лад, счастливые семьи, уверенность в завтрашнем дне. Солдат на поле боя, в горах или высоко в небе всегда сражается именно за это.

Дорогие земляки! Крепкого вам здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов на благо нашей области и России!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных