Студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема на месячной стажировке в Санкт-Петербурге в университете ИТМО

10:30 | 15 февраля, 2023
15 февраля, РИА Биробиджан.

К 2030 году студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема каждого направления подготовки побывают в одном из вузов России (12+).

Прямо сейчас в Санкт-Петербурге на учебной стажировке находятся студенты-айтишники, которые на протяжении месяца будут погружены в новую IT-реальность на базе университета ИТМО — одного из ведущих вузов страны. В Питере парни изучают отдельные профессиональные учебные модули, погружаются в образовательную среду другого вуза, общаются со студентами со всей России.

Студенты направления подготовки Информационные системы и технологии и подумать не могли, что именно их группа отправится в Санкт-Петербург:

«Правда, я и не представлял, что будет возможность поехать на месяц на стажировку в Питер! Множество условий должно было сойтись, чему способствовал наш университет. Уверен, что данный опыт поможет каждому из нас в будущем: новые люди в кругу общения, множество интересных направлений для изучения. ИТМО — это новые возможности в плане развития и получения знаний, другие преподаватели и другая система обучения в целом, адаптация к другим условиям. А большой город и удаленность общежития от зданий университета позволяет насладиться Санкт-Петербургом», — поделился Алексей Звайзгне.

«С нами работают действительно крутые преподавателями; один из них декан факультета инфокоммуникационных технологий Александр Александрович Капитонов —разносторонний, мегаобразованный человек. Блокчейн, интернет вещей, искусственный интеллект, нейронные сети — за всем этим будущее. И классно, что наш университет в этом плане очень мобилен и даёт шанс учится у лучших, получить дополнительный опыт», — рассказал Иван Андриенко.

«Если у меня спросят: «Думал ли я, что, поступая в небольшой региональный вуз в Биробиджане, на третьем курсе я окажусь в Питере?», отвечу однозначно: «Нет». Но уже во время обучения я видел, что и наши товарищи и студенты других направлений ездят на практики в другие города. И это центральная Россия. Поэтому, когда нам сообщили новость о поездке, радость была огромная. Новый опыт всегда полезен!», — добавил Александр Эрдман.

Благодаря новому профессиональному опыту студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема смогут расширить свои компетенции в области IT-технологий. А на выходе в дипломе об образовании у студентов будет прописано, что часть образовательных дисциплин освоена в ИТМО, что увеличит их шансы успешного трудоустройства.

Напомним, в прошлом году на месяц обучения в ведущий вуз России в области информационных технологий отправились бакалавры выпускного курса направления подготовки «Информационные системы и технологии». Летом 2022 года в рамках обмена в Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема для прохождения научно-исследовательской практики приезжали питерские студенты . А двухнедельную стажировку (практику) в университетах Санкт-Петербурга прошли студенты-дизайнеры.

Абитуриент, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема — университет возможностей! Поступай! Вливайся в нашу университетскую семью!

Фото Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных