Сотрудники УИС ЕАО провели профессионально-ориентационные встречи с учащимися в Ленинском районе

8:00 | 16 февраля, 2023
16 февраля, РИА Биробиджан.

Профессионально-ориентационные встречи с учащимися общеобразовательных учреждений Ленинского муниципального района Еврейской автономной области провели сотрудники Биробиджанской воспитательной колонии и следственного изолятора № 1 УФСИН России по ЕАО. Представители уголовно-исполнительной системы региона посетили школу села Ленинское и Сельскохозяйственный техникум. Тема бесед касалась получения профильного образования старшеклассниками и работы по комплектованию штата сотрудников УИС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Школьники узнали об образовательных организациях высшего образования ФСИН России, специальностях и направлениях, правилах поступления, льготах и гарантиях, предусмотренных курсантам, трудоустройстве после обучения и возможностях карьерного роста. Молодым людям, обучающимся в техникуме, офицеры рассказали о структуре пенитенциарного ведомства,  задачах УИС, функционировании исправительных учреждений и областного УФСИН, а также наличию вакантных должностей и возможности дальнейшего обучения в ведомственных организациях высшего образования.

Присутствующие могли задать вопросы сотрудникам уголовно-исполнительной системы ЕАО, в том числе в индивидуальном порядке.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных