Доступное искусство: более четырёх тысяч биробиджанцев пользуются «Пушкинской картой»

9:00 | 16 февраля, 2023
16 февраля, РИА Биробиджан.

С 2021 года реализуется проект «Пушкинская карта» (12+). Он позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. В Биробиджане на сегодняшний день возможностями карты воспользовались более 4000 горожан, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В областном центре можно посетить театр кукол «Кудесник», музей современного искусства ЕАО, где стартовала персональная выставка «The transcendent» (6+). Ее представляет художница современного искусства Елена Бондаренко. Посетители могут увидеть современное абстрактное искусство, авторскую смешанную технику, живопись и графику за разные периоды, ранние и новые работы. Выставка работает по 22 февраля с 10:00 до 16:00, выходные воскресенье и понедельник, — рассказала и. о. заместителя главы мэрии Биробиджана Наталья Ерёменко.

В кинотеатре «Родина» можно посмотреть фильмы. Дополнительная информация на сайте кинотеатра.

В программе уже зарегистрировались почти десять тысяч жителей ЕАО в возрасте от 14 до 22 лет. Всего в области в программе «Пушкинская карта» участвуют 12 учреждений. Программа «Пушкинская карта» запущена по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он дал в ходе прямой линии 30 июня 2021 года.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных