В гости к детсадовцам приехали пожарные в Биробиджане

13:30 | 16 февраля, 2023
16 февраля, РИА Биробиджан.

Дошколята из биробиджанского детского сада «Звонышко» пригласили в гости пожарных МЧС России. Мальчики и девочки приготовили противопожарные поделки, разучили тематические загадки и стихотворения. Огнеборцы высоко оценили старания ребят, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Отрадно, что в данном образовательном учреждении педагоги столько внимания уделяют воспитанию культуры безопасного поведения у детей. Крайне важно говорить малышам об опасностях, подстерегающих тех, кто пренебрегает элементарными правилами. Ребёнок, которому объяснили трагические последствия игр со спичками, никогда не возьмёт их в руки. Только вместе с родителями и учителями мы сможем воспитать грамотное поколение, не способное поджигать не по неосторожности, ни по злому умыслу, — подчеркнул Александр Сафонов, начальник пожарного караула.

Александр Сергеевич с коллегами осмотрели выставку детских поделок и выслушали юных чтецов. Дошколят пригласили на улицу, где они, к своему изумлению и восторгу, увидели настоящий боевой пожарный автомобиль.

Дети окружили красную автоцистерну, а спасатели демонстрировали оборудование, которым она оснащена. Мальчишки примеряли теплоотражающий костюм, защищающий пожарных при работе в условиях высоких температур, а внимание девчат привлекли стволы и рукава.

В завершение встречи сотрудники МЧС России прокатили под звуки сирен на пожарном автомобиле юных биробиджанцев. Дети, все как один, заявили, что в будущем обязательно станут пожарными и спасателями.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных