Военнослужащие Росгвардии ЕАО приняли участие в «Неделе мужества»

22:00 | 16 февраля, 2023
16 февраля, РИА Биробиджан.

В рамках ежегодной акции «Неделя мужества» по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сотрудники Управления Росгвардии провели тематические встречи с подрастающим поколением. Так, на этой неделе проведены занятия в центре «МОСТ» для воспитанников кадетского класса «Юный пластун», учеников в школах № 6 и № 7, а также для детей из реабилитационного центра несовершеннолетних, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Ребятам продемонстрировали документальный фильм о войне в Афганистане, рассказали о примерах мужества и героизма, проявленного на афганской земле.

Рассказали подросткам о том, что День памяти воинов-интернационалистов связан с датой полного вывода советских войск из Республики Афганистан.

Эти встречи оказалась гораздо интереснее текста в учебнике, поэтому ребята внимательно слушали рассказ росгвардейцев и задавали им вопросы.

«День защитника Отечества – это еще один повод задуматься о воспитании подрастающего поколения. Сегодня очень важно, чтобы молодежь знала своих героев. Они должны служить надежным ориентиром на жизненном пути. Именно на примерах доблести и мужества подрастающее поколение учится любви к родине, нашему Отечеству» — отметил старший помощник начальника группы по военно–политической работе майор Игорь Семенов.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных