Биробиджан примет участие в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему» (18+)

13:00 | 17 февраля, 2023
17 февраля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области начался прием заявок на конкурс грантов для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» (18+). В шестой раз молодые и инициативные жители региона могут получить поддержку на реализацию своих социально значимых проектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— «Измени жизнь к лучшему» — это отличная возможность заявить о себе и воплотить в жизнь свои идеи. В прошлом году мы презентовали свой проект «Сказочный мир театра теней» и получили деньги на его реализацию, — рассказала руководитель проекта Нина Чернова. — На полученные средства мы приобрели многофункциональную ширму, которую возможно использовать на выездных мероприятиях, световое оборудование и декорации.

После завершения конкурса грантов продолжаем работать и показывать спектакли.

Средства на реализацию получат 18 лучших молодежных авторских проектов (по три от каждого муниципального района и городского округа). Кроме того, шесть грантополучателей из числа победителей по решению экспертного совета смогут претендовать на получение дополнительного финансирования на реализацию своих проектов.

— Биробиджан каждый год участвует в конкурсе и количество участников постоянно растет, — отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В прошлом году от города было подано 30 заявок. Три проекта стали победителями, еще три поддержал лично я. Кроме того, семь было реализовано благодаря поддержке депутатов различных уровней, предпринимателей.

Отрадно, что биробиджанцы принимают активное участие в этой работе. Мы всегда готовы помогать инициативным и неравнодушным жителям нашего города.

Надеюсь, что в этом году заявок будет еще больше и еще больше проектов будет реализовано.

Конкурс для молодежных авторских проектов – реальная возможность по-настоящему изменить жизнь региона в лучшую сторону. Напомним, грантовый конкурс был учрежден в 2018 году Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Организаторы конкурса – правительство области, Ассоциация активных граждан ЕАО и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных