Подготовку к пожароопасному сезону и весенним паводкам обсудили в Биробиджане

14:30 | 17 февраля, 2023
17 февраля, РИА Биробиджан.

Подготовку к пожароопасному сезону и весенним паводкам обсудили члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в мэрии Биробиджана. Заседание провел глава областного центра Максим Семёнов. Он напомнил: в текущем году запланировано создание минерализованных полос для защиты Биробиджана от пожаров, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал мэрии города.

Спасатели рассказали об итогах прошлого года. Участились случаи возгорания в частном секторе и на природе. Только весной зарегистрировано 208 случаев. Виной всему сухая трава и мусор. Жертвами пламени становятся и жилые помещения. Причина — халатность в использовании электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнём.

—Необходимо подготовить водоисточники на отдаленных районах города, своевременно ликвидировать свалки и сухие заросли, принять безотлагательные меры по приведению  объектов и территорий, потенциально подверженных угрозе природных пожаров в надлежавшее противопожарное состояние, — обратил внимание участников совещания мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Запретить сжигание мусора, проведение отжигов сухой травы, а также производство огневых работ вне установленных мест и без предварительного согласования с органами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по ЕАО.

Как только погодные условия позволят, мы уже приступим к реализации мероприятий для того, чтобы обезопасить наш город.

Говорили и о паводковой обстановке. Чтобы обезопасить город от последствий сезонных подъемов уровня рек проведут плановые работы по расчистке ливневых канализаций и водопропускных сооружений.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных