Не желая стать пешеходом, житель ЕАО оплатил крупную задолженность по алиментам

13:00 | 18 февраля, 2023
18 февраля, РИА Биробиджан.

Судебные приставы Еврейской автономной области добились от местного жителя погашения крупной задолженности по алиментам, пригрозив в противном случае применить в отношении злостного неплательщика меры принудительного характера. Одной из таких эффективных мер оказалась угроза временного ограничения на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В отделении судебных приставов по Биробиджанскому району Еврейской автономной области находится исполнительное производство о взыскании алиментов с местного жителя на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник решение суда игнорировал, в результате чего образовалась задолженность в 326 тысяч рублей. В связи с тем, что мужчина уклонялся от добровольной уплаты алиментов, судебный пристав-исполнитель применил в отношении него комплекс мер принудительного и ограничительного характера, в том числе обратил взыскание на денежные средства на расчетных счетах в банках, также сотрудник службы предупредил должника о возможном ограничении в специальном праве на управление автотранспортным средством.

Перспектива стать пешеходом сельчанина не обрадовала, и он оперативно оплатил не только полную сумму задолженности по алиментам в размере 326 тысячи рублей, но также исполнительский сбор 27 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения. Всего вышло 353 тысячи.

Фото с сайта УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных