Не досчитаться ветеринаров может ЕАО – студентам-айболитам понравилась экскурсия в отдел МВД РФ «Биробиджанский»

17:00 | 19 февраля, 2023
19 февраля, РИА Биробиджан.

С деятельностью нескольких подразделений полиции Биробиджана познакомились студенты ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» из с. Ленинское Еврейской автономной области. Встреча прошла в рамках профориентационной работы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

С работой полиции познакомили студентов в Биробиджане

В МОМВД России «Биробиджанский» состоялась встреча студентов и сотрудников полиции. Более 20 ребят Сельскохозяйственного техникума села Ленинское приехали в областной центр познакомиться со службой в органах внутренних дел.

Полицейские автономии провели правовую викторину и подготовили ряд вопросов разной сложности. А также ребята выполняли задания, где на примерах различных ситуаций, необходимо было определить вид права, который был нарушен. Будущие ветеринары, оказались очень любопытными и смышлёными. Они показали хороший уровень правовой грамотности, быстро, а главное правильно старались отвечать на все вопросы.

С работой полиции познакомили студентов в Биробиджане

Деятельность экспертно-криминалистической службы всегда вызывает большой интерес у молодежи. «Поиск следов на месте происшествия – основная обязанность эксперта-криминалиста», – рассказывает начальник экспертно-криминалистического отделения МОМВД России «Биробиджанский» Олег Трубачев. Чемодан эксперта открылся для ребят, и сотрудник полиции уже подробно рассказал, как проходит осмотр места происшествия и какие предметы для этого необходимы. Любопытным для мальчиков и девочек был процесс дактилоскопии. У некоторых ребят специалист снял отпечатки пальцев и подарил им на память дактокарты.

Заместитель командира роты патрульно-постовой службы МОМВД России «Биробиджанский» Ибрагим Багомедов рассказал ребятам, что каждый сотрудник патрульно-постовой службы, заступающий на дежурство, обязательно вооружается, получает средства индивидуальной защиты, а также имеет специальное обмундирование. Не только юноши, но и девушки примерили на себя специальное обмундирование.

С работой полиции познакомили студентов в Биробиджане

Познакомились ребята и с дежурной частью городского отдела полиции. Своими глазами будущие ветеринары увидели место, куда поступают первые сообщения от граждан, о совершении преступлений и правонарушений, а иногда от попавших в беду людей. Начальник дежурной части МОМВД России «Биробиджанский» Алексей Рябухин рассказал о том, какие задачи возложены на данную службу и показал ребятам специальные служебные помещения для задержанных.

В завершении мероприятия у ребят появилось множество вопросов, на которые сотрудники полиции давали исчерпывающие ответы. О службе в органах внутренних дел, социальных гарантиях и выплатах рассказала заместитель начальника МОМВД России «Биробиджанский» – начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Людмила Ю.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных