Салат, свекольник, плов, компот и банан — руководители района в ЕАО пообедали в школе

19:00 | 19 февраля, 2023
19 февраля, РИА Биробиджан.

В столовой средней общеобразовательной школы с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области пообедали накануне глава администрации муниципалитета Марина Леонова и председатель районного Собрания депутатов Наталья Прищепа. Руководители органа местного самоуправления решили лично проверить, как кормят детей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ОМСУ.

Одновременно с прозвеневшим звонком на большую перемену, Марина Юрьевна и Наталья Юрьевна в сопровождении директора СОШ Татьяны Яковлевой, заведующей столовой Валентины Путинцевой и шумной компании ребят прошли в столовую. Меню обещало вкусный и сытный обед, все лучшие ожидания оказались не напрасными. На обед в столовой школы села Амурзет подали салат, свекольник, плов с курицей, компот из яблок и на десерт еще и банан.

Пожелав приятного аппетита всем присутствующим, руководители муниципалитета «сняли пробу» школьного обеда. Но на всякий случай Марина Юрьевна спросила и у детей, и у взрослых о качестве питания. Нареканий не последовало. Обед пришелся по вкусу всем.

«Это и есть оценка работы персонала столовой – когда тарелки возвращаются пустыми и школьники каждый день на большой перемене торопятся в столовую на обед. Дети не могут обманывать. Если не вкусно, в столовой безлюдно, а здесь напротив, все ученики собираются на обед. Школьная учеба – безусловно, это труд для наших детей, здесь они проводят «львиную» долю своего времени. Поэтому, дети должны быть окружены уходом и комфортом, от температуры в классе до вкусного обеда. Как мама, я довольна качеством питания в школе, сегодня я сама в этом убедилась», — отметила Марина Юрьевна.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных