Примерили костюм водолаза и узнали об опасности тающего льда гимназисты Биробиджана

22:00 | 20 февраля, 2023
20 февраля, РИА Биробиджан.

Настоящий интерактив устроили спасатели на уроке безопасности в гимназии №1 Биробиджана. Владимир Корчминский рассказал второклассникам об опасности тающего льда, а затем предложил детям примерить костюм водолаза. Мальчики девчонки с радостью откликнулись и поочерёдно надевали спецобмундирование, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Мы поговорили о случаях провала под лёд. Отрадно, что ребята рассуждали на эту тему, проговаривали основные правила безопасности. Вместе с ними мы пришли к выводу, что если не гулять рядом с водоёмами и не подвергать свою жизнь опасности, выходя на ледовое полотно, то трагедии не случится, — подчеркнул Владимир Корчминский, начальник биробиджанского участка Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области.

Второклассникам понравилось отгадывать загадки на тему безопасности.

— Спасибо, сотрудникам МЧС России, что уделяете время учащимся. Уроки, которые вы проводите, всегда отличаются грамотной подготовкой, вас дети с интересом слушают. Ну, а как иначе? Ведь человек в форме уже вызывает доверие! На уроках ОБЖ мы обязательно с учениками закрепим пройденный материал, — отозвалась Светлана Кандинская, классный руководитель 2Г.

Добавим, что подобные занятия проходят во всех учебных организациях региона.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных