Благоустроенные квартиры вместо аварийного жилья получили три семьи в Биробиджане

17:30 | 21 февраля, 2023
21 февраля, РИА Биробиджан.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования три семьи получили благоустроенное жилье взамен аварийного. Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку исполнения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилья. Установлено, что 3 семьи проживали в многоквартирном доме по ул. Косникова г. Биробиджана, который в 2014 году заключением межведомственной комиссии был признан аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2021 году 8 граждан должны были расселить. Вместе с тем администрация городского округа другое жилье им не предоставила.
В связи с этим прокурор города внес в орган местного самоуправления представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. После вмешательства прокуратуры жилищные права граждан восстановлены, семьям предоставлены благоустроенные квартиры.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных