Патриотическим символом украсили стену станции скорой помощи в Биробиджане

9:30 | 22 февраля, 2023
22 февраля, РИА Биробиджан.

Накануне Дня защитника Отечества объединенная команда Движения детей и молодёжи, а также добровольцев, при поддержке партии «Единая Россия» и депутатов решили поддержать военнослужащих — на стене городской станции скорой помощи они нарисовали патриотический символ: литеру «Z» на фоне российского триколора, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Поддержка сограждан и близких как ничто другое может приободрить находящихся на передовой военнослужащих. Именно поэтому в небольшом парке рядом со станцией скорой помощи собрались ребята из школ города, «Юнармии», «Волонтеров Победы», ассоциации волонтерских центров, колледжа культуры. В рамках акции Всероссийского Движения детей и молодежи «Поздравь защитника» всем им было предложено внести свою лепту в создание арт-объекта – граффити на одной из внешних стен. Как отметили организаторы мероприятия – никто не ожидал, что добровольцев окажется настолько много.

Объект призван напомнить жителям города о тех, кто прямо сейчас защищает страну, а также показать, что молодое поколение ценит их подвиг. По завершению работы над граффити, все желающие из участников записали поздравление для тех, кто по праву может называться защитником Отечества.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных