Список дорог для ремонта в этом году определили в Биробиджане

14:00 | 24 февраля, 2023
24 февраля, РИА Биробиджан.

В областном центре с 2019 года реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». За это время в городе отремонтировали около 70 километров дорожного покрытия. В этом году в порядок приведут автодороги протяженностью около пяти километров, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Управление капитального строительства мэрии города проводит аукцион по определению подрядной организации, которая в этом году приведет в нормативное состояние дороги, — рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Будем ремонтировать улицы Набережную, 40 лет Победы, Пушкина, Пионерскую, Серышева, Рабочую, Садовую. Проблему по улице Набережной во время приема граждан были озвучены губернатору нашей области Ростиславу Эрнстовичу.

Это далеко не весь перечень дорог, которые в этом году будем ремонтировать. Совместно с правительством области прорабатываем вопрос привлечения дополнительного финансирования, чтобы расширить список ремонтируемых в 2023 году объектов.

В начале марта будет определена подрядная организация и с ней заключат муниципальный контракт. На следующей неделе начнутся аукционные процедуры на ремонт дороги по ул. Бумагина.

— Мы рады, что на улицы Набережную и 40 лет Победы обратили внимание, — рассказал Вячеслав Пастухов. – Я водитель со стажем и эти участки дорог находятся в плохом состоянии. Домой едешь и разбиваешь машину.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры в стране.

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных